Как можно разрешить ситуацию если подать на развод?

• г. Тольятти

У меня такой вопрос: У моего дяди пьющая жена, есть дочь 2,5 года и дочь ее от первого брака (13 лет-она не удочерена им). Как можно разрешить ситуацию если подать на развод? И как решить вопрос с детьми? Т.К. она как мать не выполняет свои родительские обязанности. Есть еще один нюанс, у них есть дом но он оформлен на жену, дети там прописаны а мой дядя даже не прописан там, строит свой дом, но пока детей привести некуда. Помогите советом!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Можно не только подать на развод, но и лишить ее материнских прав на детей. Что касается старшей, то над ней можно оформить опеку. Из дома ведь никто не выгоняет.

С уважением Мордвинкина Л.В.