Муж подает на развод, есть ребенок 5 лет прописан с ним, с кем останется ребенок после развода?

• г. Усолье-Сибирское

Муж подает на развод, есть ребенок 5 лет прописан с ним, с кем останется ребенок после развода?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, несовершеннолетние дети остаются с матерью. Ваш супруг вправе обратиться с заявлением в суд об определении места жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить консультацию по подаче иска о разводе.

Интересует, как правильно составить заявление о разводе и логично определить, с кем остается ребенок после развода родителей, чтобы совершить развод в кратчайшие сроки и без особых разбирательств, поскольку уже достигнуто обоюдное соглашение между супругами.

Наша семья проживает в квартире, ответственным квартиросъемщиком которой является моя мать. Я, ребенок прописаны на данной жилплощади. Муж прописан в другом городе.

Если в заявлении на развод определить, что ребенок остается с отцом - это не вызовет препятствий при том, что муж не прописан там же, где прописан ребенок?

Или для упрощения хода поцедуры лучше указать, что ребенок остается с матерью, хотя бы она после развода и переехала в другой город, оставив ребенка на попечение мужа?

Также интересует вопрос о совместном участии родителей в воспитании ребенка после развода, т.е. о равных правах на ребенка: эта формулировка может или не может заменить определение стороны, с которой остается ребенок после развода?

Спасибо!

После развода муж предупредил, что подаст в суд на то, чтобы ребенок проживал с ним. У него есть собственное жильё, работа неофициальная, пьёт. На развод подал он. У меня жильё собственное, но условия хуже, работа постоянная, заработок средний. Как суд примет решение с кем останется ребенок?

Я в данный момент времени подала на развод. Причина развода, что мой муж пьет. У нас трехлетняя дочь Скажите с кем останеться ребенок после развода.

Я то есть муж русский, жена молдаванка, в РФ ни имеет ничего ни работы ни жил площади, есть ребенок несовершеннолетний прописан у отца гражданство РФ,при разводе я хочу продолжать воспитание ребенка, тем более детский сад рядом со мной в корый скоро будет ходить ребенок. С кем останется ребенок после развода. Жена кстати прописана у меня до 17 года.

1 жена инвалид 2 гр. неработает находиться на гособеспечении (пенсия по инвал)

ребенку 2,8 года в сад пока неходит. Решили подать на развод

2 какие документы, справки потребуються кроме основных которые нужны при разводе и есть ли ограничения по возрасту ребенка на момент развода спасибо.

С кем останется ребенок после развода если не один из супруг не отпускает ребенка, малышу 6 месяцев, и после развода получу ли я статус мать одиночка? Если муж не дает согласия на развод как мне можно с ним развезтись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать заявление на развод в мировой или в районный суд.?

Есть ребёнок 15 лет, спора с кем ребёнок останется после развода нет. Раздела имушества нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение