Как наказать работодателя, если он не нашел работу за месяц и не выплатил зарплату при увольнении?

• г. Москва

Можно ли наказать работодателя, за то что нетрудоустраивал месяц.? и второе при увольнение не выплатил зарплату. Можно ли как то наказать его?

Ответы на вопрос (1):

Можно наказать. Напишите жалобы в прокуратуру и инспекцию по труду.