Проблема с планшетом в кредит - что делать, если замена задерживается?

• г. Нижний Новгород

Купил планшет в кредит. Через 15 мин. обнаружился дефект, отнес обратно сказали что поменяют завтра прошло 5 дней а планшета нет. Как я должен поступить.

Ответы на вопрос (3):

Они умышленно тянут время, необходимо предъявить им письменную претензию пока не истек срок.

Вячеслав добрый день. Письменную претензию на основании Закона о ЗПП на возврат денежных средств или обмен товара.

Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией. В соответствии со ст. 18 закона о защите прав потребителей

в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи