Задержка в диагностике и лечении опухоли головного мозга - история борьбы за справедливость

• г. Ноябрьск

Моя мама (53 года) , в декабре 2015 года упала и потеряла сознание, после чего появилось головокружение и тошнота, она отправилась в приемный покой где был сделан рентген головы. Протологий не обнаружили. Но симптомы сохранялись... В январе мама повторно обратилась на приём к неврологу, которая не назначив доп обследования, потологий не обнаружила. Далее мама стала жаловаться на головные боли и музыкальные галлюцинации в течении нескольких недель. На приеме у невролога, рассказав о недугах, врач улыбнулся и посоветовал сходить к психиатру! Симптомы сохранялись более двух месяцев после падения... В марте 2016 мама обратилась снова к неврологу, уже другому. Ей назначили ээг головы по талону, МРТ по прежнему назначено не было, объясняя тем что показаний для этого нет! Маме на глазах становилось хуже... Слабость... Головные боли... головокружения... Заторможенность... Музыка в голове! Лишь 28 Марта врач дала направление на МРТ и то, только на 22 апреля! Мы ждать не стали. Сделали платное МРТ. Диагноз глиобластома. Наша больница предложила ждать... Сколько неизвестно. Прооперировали её в Бурденко, направление не ждали, решили ехать сами и немедленно. Гистология подтверждает диагноз опухоль головного мозга глиобластома 4 стадия! Писали жалобу на глав врача, пока безрезультатно! Имеем ли шансы данного дела в суде? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в следственный комитет с письменным заявлением на халатность врача-невролога.