Незасчитанный стаж в трудовой книжке - проблемы и решения

• г. Чита

У меня 2 вопроса. Работаю участковым врачом педиатром в пгт с 1 сентября 1992 года по настоящее время. Мне не засчитывают в льготный стаж первый год работы так как в записи в трудовой книжке нет формулировки. Что принята на должность уч. врача педиатра. Дословно запись в трудовой: По оканчании Иркутского медицинского института принята для прохождения интернатуры по педиатрии и второй вопрос:

. Засчитываются курсы повышения квалификации в льготный стаж? Жду ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Учеба в интернатуре в стаж не засчитывается.

Курсы повышения должны засчитываться в специальный стаж для досрочного назначения пенсии.

В интернатуре я не училась, а работала. Выполняла самостоятельно прием. вызовы, дежурства. Получала зарплату ,платила в пенсионный фонд и налоги

Здравствуйте! обжалуйте отказ ПФ в суд, решение суда должен войти данный период.

А курсы повышения квалификации засчитываются в льготный стаж?

Да, курсы повышения квалификации в льготный стаж засчитываются.