Незасчитанный стаж в трудовой книжке - проблемы и решения

• г. Чита

У меня 2 вопроса. Работаю участковым врачом педиатром в пгт с 1 сентября 1992 года по настоящее время. Мне не засчитывают в льготный стаж первый год работы так как в записи в трудовой книжке нет формулировки. Что принята на должность уч. врача педиатра. Дословно запись в трудовой: По оканчании Иркутского медицинского института принята для прохождения интернатуры по педиатрии и второй вопрос:

. Засчитываются курсы повышения квалификации в льготный стаж? Жду ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Учеба в интернатуре в стаж не засчитывается.

Курсы повышения должны засчитываться в специальный стаж для досрочного назначения пенсии.

Спросить
Пожаловаться

В интернатуре я не училась, а работала. Выполняла самостоятельно прием. вызовы, дежурства. Получала зарплату ,платила в пенсионный фонд и налоги

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! обжалуйте отказ ПФ в суд, решение суда должен войти данный период.

Спросить
Пожаловаться

А курсы повышения квалификации засчитываются в льготный стаж?

Спросить
Пожаловаться

Да, курсы повышения квалификации в льготный стаж засчитываются.

Спросить
Пожаловаться

Как решить проблему. После окончания мед института в 1992 году приехала в пгт работать врачом педиатром. (где и работаю по настоящее время). В трудовой книжке при приеме на работу не указана должность врача педиатра. Дословно " После окончания иркутского медицинского институту принята для прохождения интернатуры в N-скую больницу". с 01.09.1992. пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии, В решении при оценке пенсионных прав ответили " в трудовой книжке отсутствует должность врачебного персонала". Хотя с первых дней рабоы в бухгалтерии имеется лицевой счет и прописаны все отчисления, в том числе и в пенсионный фонд. Есть медицинская документация. Подтверждающая лечебную деятельность (карточки с записью приема, обслуживание вызовов, истории болезни, приказ о переводе в детское отделение на время отпуска заведующего отделением. В уточняющей справке с места работы для ПФР тоже написано, что работала в этот период врачом педиатром участковым. Как доказать это на суде? Какие аргументы еще привести?

В 1993 году окочила Ленинградский педиатрический медицинский институт по специальности педиатрия. С 1993 по 1994 год прошла интернатуру на базе лечебного учреждения г. Санкт-Петербурга по специальности педиатрия с записью в трудовой книжке и без выдачи на руки свидетельства о прохождении интернатуры. Стаж участкового врача педиатра 21 год. За это время сертификаты по педиатрии 2000 2006 2010 2015 год. В 2017 году по программе (земский доктор) претендую на получение одного миллиона рублей. При сборе документов требуют свидетельство об интернатуре, которое мне не выдавали. Что делать? И обязательно ли выдавались свидетельства об интернатуре в 1994 году на руки при имеющейся записи в трудовой книжке. Ведь действовали еще советские законы. На какой закон можно сослаться.

Проходила интернатуру в период 1990-1991 гг по терапии, в трудовой книжке написали принята для прохождения интернатуры по терапии и соответственно закончила прохождение интернатуры, но не написали что принята врачом-интерном. В связи с такой записью Пенсинный фонд отказывается включить интернатуру в льготный медицинский стаж. Можно ли что то сделать. После окончания интернатуры по терапии получила удостоверение. В учреждении где проходила интернатуру в справке кем работала написали что работала полный рабочий день в структурном подразделении Интернатура по терапии в должности на одну ставку, но должность врача интерна не указали.

Как считать трудовой стаж, если работа началась в 1981 году, с 1982 по 1989 было обучение в мед. институте, интернатура в 1989-1990 год, затем работа, с 1992 по 1994 - клиническая ординатура (записана в трудовой книжке), затем по настоящее время - работа врачом.

Я врач-педиатр, проходила интернатуру по педиатрии в течение 1997-98 г.г. (срок окончания интернатуры 31.07.1998 года.). Об этом существует только запись в трудовой книжке. Никаких удостоверений

и сертификатов специалиста в то время не выдавали. Интересует вопрос на какие законодательные документы можно сослаться, так как необходимо подтвердить прохождение интернатуры по педиатрии в отсутствие вышеназванных документов. С уважением Наталья.

Закончила РГМУ им. Н.И. Пирогова в 1993 году, по представленному мной запросу была направлена для прохождения интернатуры по специальности «судебно-медицинская экспертиза» в БГСМЭ Минздрава РФ, в настоящее время данное учреждение не существует в результате слияния и реорганизаций. В 1994 году в трудовой книжке была сделана запись о переводе меня на должность врача судебно-медицинского эксперта, удостоверение об окончании интернатуры я не получала. До 2021 года при трудоустройстве и повышении квалификации это препятствием не было. Имею учёную степень - кмн, специальность «судебно-медицинская» экспертиза». Организация-преемник БГСМЭ выдала мне архивную справку, по факту дублирующую запись в трудовой книжке. Каким образом я могу доказать факт обучения в интернатура?

В трудовой книжке в 1984-87 г. г. записано, что я принята на должность учаскового педиатра без указания слова - врач. Песионный фонд отказывается засчитать эт года в льготный медицинский стаж.

Как доказать очевидное, что педиатр-это врач? Может быть в те года запись - участковый педиатр соответствовало списку должностей для льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на получение льготной пенсии? Запись в трудовой книжки: 15.01.1993 года - восстановлена на 3 курс медицинского института. 01.04.1993 года-принята на должность санитарки.01.07.1993 г-переведена на должность мед. сестры.06.09.1993 года-уволена по собств желанию. Обучение в институте продолжила.24.06.1996 года-отчислена с института в связи с окончанием. С 21.10.1996 года-принята для прохождения интернатуры. Окончив интернатуру, в течение месяца устроилась на работу в село врачом терапевтом, где и продолжаю по сей день работать. Отпуска по уходу за ребенком, без сохранения - не брала. Позволит ли мне выработанный стаж уйти на льготную пенсию? Заранее спасибо.

Вопрос о прохождении интернатуры 03.1987,-03.1988 есть подтверждающая запись в трудовой книжке; о поступлении и окончании интернатуры, нужен документ об интернатуре, или достаточно записи в трудовой книжке. Бдагодарю.

При начислении декретных возник вопрос-входит ли интернатура в стаж работы?

В 2013 окончила мед. университет, 2014 году прошла интернатуру, в трудовой книжке запись о прохождении интернатуры есть! Год проработала и сейчас нахожусь в декретном отпуске. При начислении декретных возник вопрос-входит ли интернатура в стаж работы, если есть запись в трудовой книжке и если предоставлю справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение