Судебные приставы арестовали социальную и зарплатную карты - как восстановить пенсию МВД и решить вопрос с гражданской пенсией?

• г. Оренбург

Я пенсионер МВД с 1997 г в 2008 стал предпринимателем, но не работал, а 2010 официально начал работать охранником и работаю сейчас. Судебные приставы Арестовали карту социальную с пенсией МВД и зарплатную карту Мин Обороны России. Что делать? Формировать гражданскую пенсию за счет пенсии МВД?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться к пристава с заявлением и документами, что на карты перечисляется пенсия. Могут удерживать до 50 % ежемесячно с каждой пенсии.