Так как покупатель еще год не хочет переоформлять.

• г. Барнаул

Я продала машину по генеральной доверености. Прошло 1,5 года. Машина досихпор оформленна на мне. Покупатель за нее не платит и не переоформляет. Я хочу отозвать доверенность. Так как покупатель еще год не хочет переоформлять. Машину он мне не ворачивает. Могу ли я подать заявление в милицию. Если да, то покакой статье?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! В милицию обращаться нет смысла, Вы сами выдали доверенность данному гражданину, она на данный момент вполне действительна. В милиции Вам откажут, посоветовав обращаться в суд.

Вам же необходимо обратиться к нотариусу и отозвать доверенность. В обязательном порядке уведомить этого гражданина об отзыве доверенности (телеграмма, ценное письмо с уведомлением и описью вложения). И с требованием возвратить авто.

Если после этого авто Вам не возвратят - обращаетесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

С уважением,

Харченко О.В.