Как решить проблему с просроченным кредитом в совкомбанке через суд и избежать передачи дела коллекторам

• г. Чебаркуль

У меня просроченный кредит в совкомбанке, грозят отдать коллекторам, как сделать чтобы дело решалось в суде, может подать какойнибудь встречный иск, мне на данный момант начем им платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна! Дело можете в суде решить, но долг по судебному решению останется, Вы же не платите. И этот долг в конце концов будет передан третьим лицам, а это могут быть и коллекторы. Лучше подойдите в банк и попробуйте сделать реструктуризацию. но все равно платить надо.

Спросить
Пожаловаться

У меня в совкомбанке долг 20000 р, оплатить сейчас нет возможности, грозят продать коллекторам пугают родственников, говорят сумма маленькая в суд небудут отдавать, как сделать чтобы это решалось через суд, может какойнибудь встречный иск подать?

Скажите пожалуйста, каким образом подаются встречные иски? У меня с дядей ведет спор относительно дачи. Мне посоветовали подать встречный иск? Как это сделать? Подавать напрямую судье, которое ведет это дело? Прям на самом заседании? Либо же через общую канцелярию? Указывать ли в заявлении, что это именно встречный иск, если через канцелярию? И как тогда сделать, что бы данный иск попал именно к этому судье? Либо же напрямую самому судье?

Банк подал в суд за просроченный кредит. Можно ли подать встечный иск о неправомерности начисления процентов по кредиту?

У меня образовалась просрочка (50 дней) по кредиту и кредитные инспектора грозятся отдать дело коллекторам. Как в таком случае происходит процесс? Банк подает иск в суд, а затем коллектора выкупают долг или же банк сразу без суда продает мой долг коллекторам?

Подалуйста можно ли как нибудь сделать чтобы банк подал на меня в суд? можно мне подать какойнибудь встречный иск? замучили родственников, а отдать сейчас мне нечем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит, год платила, на даный момент 5 месяцев просрочка отдали мой долг колекторам. Они обязывают заплатить до 25 всю сумму. Спросила есть ли у них лецензия? Они положили трубку. Позванила в банк спросила как решить вопрос говорят уже никак. Решайте вопрос с колекторами. Что мне делать? Платить по кредиту еще 5 лет. кому платить? Платить ли вообще? Как сделать чтоб передали лучше в суд а не колекторам.

За несвоевременную уплату кредита мне банк начислил штраф. Оформляют на меня дело в суд.

могу ли я подать встречный иск и как это правильно сделать.

У меня есть 6 займов в мфо но на данный момент нечем платить названивают угрожают подать в суд и отдать коллекторам как этот вопрос можно решить без суда и коллекторов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение