Как доказать, что штраф на автомобиле не твой, если дата нарушения предшествует покупке

• г. Саратов

Что делать если дата штрафа на день раньше покупки автомобиля мной. Штраф точно не мой. Я только на следующий день купил этот автомобиль, причем штраф просрочен уже полтора года и раньше его не было, извещений тоже не приходило. А сейчас висит. Штраф от 19.07.14, а авто куплено 20.07.14

Ответы на вопрос (5):

Получайте копию постановления и обжалуйте согласно ст.30.1-30.3 КоАП РФ в суд. Не будете обжаловать 19.07.2016 года истекает срок давности исполнения постановления.

Правильно ли я понимаю, что если не выезжать за границу до 19.07.16 и не продавать автомобиль, то все в порядке. И после срока давности не смогут ли с меня взыскать эти деньги?

срок давности может никогда не наступить. Для этого необходимо чтобы исполнительный лист находился у взыскателя больше 3 лет на руках.

Извините, я не специалист, что за исполнительный лист?

это исполнительный документ, который возможно получить в канцелярии суда