Вселение сына в квартиру - проблемы и конфликты с сожительницами.
₽ VIP

• г. Москва

Вселение. Год назад суд удовлетворил встречный иск моего сына (20 лет) о вселении в трехкомнатную муниципальную квартиру. В апреле 2010 г. было вселение с участием понятых (меня в квартиру не пустили) Были занесены личные вещи сына, переданы ключи и составлен акт. В квартире прописаны и проживают три женщины-бабушка, тетка, дв.сестра моего сына. Занимает каждая по комнате. Я написала заявление в милицию с просьбой направить участкового в данную квартиру для беседы и разъянить, что добровольно надо выделить место для мебели и не припятствовать нахождению мне (матери) в квартире вместе с сыном в дневное время. Получила ответ об отказе в возбуждении уголовного дела. На днях собираемся с сыном привести в квартиру мебель (кровать, белье, посуду, тумбу, зимнюю резину) и нас "плохо"встретит. Я очень хочу присутствовать в бытовых разборках. Только мое присутствие может женщин заставить решать жил. проблему (приватизировать, разменять). Я им неприятна. Мне с сыном и грузчиками придется занятся перестановкой в квартире. Как мне быть, если, не дай бог, начнется драка?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, зимнюю резину- не надо! Или вы в отместку решили ее закатить?

Заставить приватизировать невозможно. Разменять -только через суд.

Может, лучше Вам не вмешиваться? Начнется конфликт, вызывайте милицию, запаситесь свидетелями.

Боюсь, что вашему сыну вновь нужно обращаться в суд-на этот раз для того, чобы суд своим решением установил порядок пользования квартирой, в т.ч. определив для каждого из нанимателей конкретную комнату. Участковые эти вопросы решать не могут

Здравствуйте,Ольга.Если Вам или Вашему сыну будут причинены легкие телесные повреждения помимо вызова милиции необходимо пройти суд.мед.освидетельствование.Затем обращаться в суд с делом частного обвинения.Определить порядок пользования в муниципальной квартире и закрепить в пользование определенную комнату нельзя(в отличие от приватизированной квартиры)

Ольга, здравствуйте! К большому сожалению, определить порядок пользования муниципальной квартирой не представляется возможным. У всех зарегистрированных и имеющих право пользования квартирой РАВНЫЕ права по пользованию ВСЕЙ площадью квартиры.

Полагаю, что именно ЭТО и нужно объяснить дамам, которые сейчас мирно расположились каждая в "своей" комнате. В противном случае, у каждой в комнате появится имущество, принадлежащее Вашему сыну....

Что касается участия в бытовых разборках и драках - согласна, это очень интересное занятие. Особенно, когда в драке принимают участие женщины.:) Но, думаю, что делать этого не стОит, так как потом могут возникнуть последующие суды, уже по фактам побоев, в порядке частного обвинения. Кому как - но постоянно принимать участие в судебных разбирательствах, на мой личный взгляд, не самое приятное времяпровождения.. Хотя, возможно, дамам скучно, и это единственное, что будет будоражить кровь и вносить некий смысл в пресное существование.

Помогите сыну занести вещи в квартиру, а если будут поползновения в его и Вашу сторону - не принимайте участия, а срочно обращайтесь в милицию..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.