Мать в квартире осталась прописана одна и через некоторое время ее приватизировала.

• г. Москва

Мужчина (истец), прописанный вместе со своей женой, сыном, бабушкой и дедом в 2-х комнатной приватизированной квартире кооперативного дома, в данный момент вместе с женой и ребенком проживает в 2-х комнатной квартире своей матери (ответчик) в соседнем подъезде этого же дома. В суд подан иск на вселение истца в квартиру ответчика, мотивируя тем, что в детстве им с матерью данная квартира была предложена кооперативом для вселения, что и было сделано. По прошествию нескольких лет истец, будучи еще несовершеннолетним был переселен по обоюдному согласию всех взрослых, из квартиры матери, в квартиру своих бабушки и дедушки с перерегистрацией прописки. Мать в квартире осталась прописана одна и через некоторое время ее приватизировала.

Ответы на вопрос (3):

"Приватизированной" "...кооперативного" ...вселение...

Обращайтесь к юристу с текстом иска - в Ваших фразах в вопросе сплошные юридические противоречия.....

у вас заявлен иск о признании права на ж\площадь верно???Сложный вопрос, скорее всего нет так как он прописан по другому адресу.

Алексей, кооперативные квартиры не приватизируются, а приобретаются в собственность на основании выплаченного пая, выплатил пай и ты собственник, ваша мать и так являлась собственником она просто это оформила ФРС,

По поводу вашего иска - не думаю, что он будет удовлетворен, непонятно какое право нарушено?????