Закон об образовании - школы должны обеспечить учебниками своих учеников

• г. Симферополь

Вы написали. Что каждая школа должна обеспечить своих учеников учебниками, согласно закона об образовании. Укажите, пожалуйста, ст. и главу.

Ответы на вопрос (4):

Глава 4 ст. 35 Закона об образовании "Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания"

"

Я просмотрела ответ на свой вопрос по учебникам - Глава 4 ст. 35 Закона об образовании Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания. Но здесь нет конкретно ответа о том. что каждая школа должна обеспечить своих учеников учебниками, согласно закона об образовании. Где именно эта фраза?Мне запрещают заказывать на школу недостающие учебники, мотивируя это тем, что в городе можно занять у других школ недостающие. Зачем занимать, если выделены средства на учебники и мы хотим иметь их в своем фонде, а не бегать по школам в поисках учебников.

Если вы действуете от имени родительского комитета, то можно купить учебники на учебный год для всех желающих и пользоваться ими, не обращаясь в библиотеку. Это школа запретить не может.

А в конце учебного года, когда учебники больше не будут нужны, передать их в пользу школы по договору дарения.

Позвоните мне пожалуйста, я не могу дозвониться