Правомерность действий пристава и возможность подачи в суд на материальное или моральное возмещение в связи с срывом сделки по автомобилю и наложением ограничений

• г. Москва

Было заочное решение районного суда в конце 2015 г. неимущественного характера о допуске жилищной инспекции в квартиру по перепланировке. Есть иполнительное поизводсво с такой же формулировкой!? 12 апреля 2016 г. должна была состоятся сделка по продаже моего авто, сделка сорвалась!? В ГАИ узнала, что на мой автомобиль наложены ограничения по подаже и переоформлению судебным иполнителем! 13 апреля 2016 г. вызвала жилищную инспекцию в мою квартиру, которая составила акт, что в моей квартире никакой перепланировки нет!

Пошла к судебному исполнителю и ознакомилась с исполнительным производством под роспись, ТОЛЬКО 14 АПРЕЛЯ 2016 г!? Так же узнала, что на меня еще наложен и штраф в 5000 руб.! Написала жалобу выше стоящему начальнику о незаконных действиях пристава!?

1.Могу ли я подать в суд на пристава на материальное или моральное возмещение за срыв сделки с моим авто, незаконо наложеное ограничение по авто и штраф в 5000 руб!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! подать можете, но пристав действовал правомерно, в рамках исполнительного производства