Как правильно составить докладную на ученика, который случайно разбил мой сын телефон?

• г. Нижний Новгород

Как написать докладную на ученика? Он разбил моему сыну телефон, выбив его из рук, его родителям я позвонила, объяснив ситуацию, но реакция была, ну разбил и разбил и что как мне поступить? Или написать докладную.

Ответы на вопрос (5):

Пишите в полицию заявление о привлечении к административной ответственности по ст.7.17 КоАП РФ. Инспектор ПДН проведет проверку. Учет в ПДн и разбор полетов в КДН обеспечен. Ущерб сможете взыскать в судебном порядке.

в свободной форме. Но, думаю, лучше Вам написать письмо родителям виновника и потребовать компенсацию.

Напишите жалобу на имя руководителя образовательного учреждения, если случай произошел в школе, также обратитесь в инспекцию по делам несовершеннолетних.

докладную директору, чтобы приняли и поставили отметку о принятии.

письменную претензию родителям.

зафиксировать разговор с родителями виновного.

подать иск в суд.

Здесь докладная не нужна и писать ее не нужно. Необходимо обращаться в суд с иском к родителям ребенка о возмещении ущерба.