Возможность возражений на частную жалобу при наличии доверенности - правомерные действия судьи или задержка рассмотрения дела по существу?

• г. Москва

Предусматривает ли закон возражения на частную жалобу моего представителя на которого надлежащим образом оформлена доверенность и идентичную частную жалобу от меня судья получил? Судья этого требует и устанавливает срок 10 дней на представление возражений. Правомерны ли действия судьи? Похоже, что судья искусственно затягивает рассмотрение дела по существу.

Ответы на вопрос (7):

требование судьи провомерны

Ничего подобного. Кроме того, судом предлагается предоставить возражение, но не требуется, поскольку = необязательно.

Я и мой представитель подали одинаковые частные жалобы одновременно по одному и тому же делу, однако судья предлагает мне написать возражения на частную жалобу моего представителя. Считаю, что это предложение судьи неправомерно, так как жалобы абсолютно одинаковые. На какую статью закона ссылается судья, ведь искусственно затягивает процесс. .

Здравствуйте! жалуйтесь председателю суда

Чинит эти действия судья мирового суда. Председателю какого суда жаловаться, районного? Или в квалификационную комиссию ? Или председателю Верховного суда? И в том и другом случае рассмотрение моей жалобы на судью будет в течение месяца рассматриваться!

Районного по месту нахождения мирового судебного участка

Жалобу для начала подайте Председателю районного суда, которому и подчиняется Мировой судья.