Срок подачи возражений по кассационной жалобе - последствия просрочки и назначение рассмотрения в суде

• г. Москва

В извещении судьи указано что в срок до 21 сентября я вправе предоставить свои возражения в письменной форме с приложением документов по кассационной жалобе. Рассмотрение кассационной жалобы в суде назначено на 4 октября.

1) Повлечет ли какие то санкции то, что я не предоставлю возражения в срок до 21 сентября, а предоставлю их позже этого срока?

2) Для чего судья устанавливает срок подачи возражений на жалобу?

-

Ответы на вопрос (1):

Никаких санкций. Но срок установлен в ваших интересах-для того, чтобы возражения были приобщены к делу и попали в кассационную инстанцию