Негативный отзыв после ухода с работы - возможные последствия и защита персональных данных

• г. Ростов-на-Дону

Уволили по собственному желанию, но после этого не прохожу уже вторую службу безопасности, чтобы устроится. Причин естественно не объясняют. Могли ли на прошлой работе оставить плохой отзыв в службу безопасности, и что с этим делать? Разве имеют они права разглашать мои персональные данные? Ведь ушел с миром и даже хорошей характеристикой, но попросили по собственному после того как дали отгул за свой счет, а потом передумали сказали прогул и попросили. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Официально конечно не могут оглашать, а не официально сами понимаете. Это не доказуемо.

так и поинтересуйтесь почему вам отказывают