Дедушка написал на меня дарственную, льготы у него сохраняются? Он живёт в этой квартире.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Если там зарегистрирован, льготы на оплату коммунальных услуг сохраняются. всего наилучшего.

Здравствуйте, Ирина. Если дедушка имеет льготы, то льготы за ним сохраняются. А вот у Вас льгот если нету, и став собственником квартиры, Вы несете бремя содержания этой квартиры. Дедушкины льготы на нового собственника, то есть на Вас не распространяются, увы. Только на его часть оплаты коммунальных услуг распространяются.

Простите, не поняла. Это значит что кварплата платится на двоих? Т.е на меня и на деда?

Если Вы в ней не проживаете, то коммунальные платежи только за деда. Но налог оплачивать будете Вы, дедовы льготы на это не распространяются.