Хотелось бы узнать, как нам себя вести и что делать.

• г. Пятигорск

Вчера поругалась со снохой, она меня начала оскорблять в нецензурных выражениях. Это происходило при моём сыне. Скандал слышали соседи. После скандала я ушла домой, а вечером приехали её родственники и заявили, что будут подавать в суд на моего сына, за то что он её избил. У неё был синяк под глазом. Родственникам она заявила, что били ее втроем.

Хотелось бы узнать, как нам себя вести и что делать. Могу ли я подать встречный иск на неё за оскорбление.

Ответы на вопрос (1):

Олеся Викторовна, в создавшейся обстановке Вам и следует его подать. но есть одно обстоятельство, она находилась у себя дома, в отличии от Вас. и не факт что родственники подадут иск. подавать иск должна сама невестка, а избивать жену, Вашему сыну не советую, да и вмешиваться Вам в их отношения, тоже не стоит. Всего Вам хорошего, сын и Вы должны просто помириться. всё будет хорошо.