Возможно ли подать в суд за моральный и физический вред после избиения отцом детей?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать в суд за моральный и физический вред? Отец моих же детей избил меня, (ревнивый очень, даже к забору ревнует. Повода не давала) Вчера вечером избил, а на утро только один синяк на руке появилась, судебной медиц экспертизу могу ли я пройти по одному синяку на руке? Он везде бил, а синяк только на руке появилась.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, у вас есть такое право. но при наличии у отца детей судимости. в будущем они не устроятся на приличную работу. Всего хорошего.

Да у вас есть право подать иск в суд ст3 ГПК РФ о возмещении причиненного ваапм вреда здоровью и морального вреда стст151 и 1064 ГК Рф По синяку на руке вы конечно можете пройти экспертизу