Где развестись, чтобы развод был признан в любой стране, учитывая отсутствие изменения фамилии в паспорте?

• г. Луганск

Мы с мужем из Луганска.. Брак зарегистрировали в России. Где развестись, чтобы развод был признан в любой стране? Паспорт в связи с изменением фамилии не поменяла. Может ли это препятствовать разводу?

Ответы на вопрос (1):

Разводитесь по месту регистрации брака.