Какой закон в РФ позволяет нерезидентам оплачивать НДФЛ самостоятельно за премии от российских компаний?

• г. Санкт-Петербург

Какой закон в РФ позволяет не платить НДФЛ в России, а платить самостоятельно нерезидентом за рубежом. Если нерезидент, те гражданин другой страны, выигрывает конкурс у российской компании, и компания должна перечислить призовой фонд. Согласно этому законуц компания может не платить НДФЛ в РОссии, а позволить оплачивать его гражданину самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

"Подскажите, какой закон в РФ позволяет не платить НДФЛ в России..."

В том числе ст. 7 Налогового Кодекса РФ - " Международные договоры по вопросам налогообложения".