Может ли справка о семейной поддержке помочь избежать лишения прав и рассрочки штрафа в случае нарушения алкогольного закона?

• г. Красноярск

Мужу грозит лишение прав на 1,5 года и штраф 30 тыс. руб (алкотест показал 0,18 мг/л).Могут ли помочь справки о том, что он один работает в нашей семье, чтобы его не лишили прав или хотя бы оплатить штраф по частям?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, нет конечно не помогут

Всего хорошего.

Нет, если согласны с показанием алкотестера он будет лишен от 1.5 до 2-х лет и ему придется заплатить 30 000 руб.

Можно ли оплатить штраф по частям , если муж один работает в семье , сын заканчивает школу , я не работаю. Финансы не позволяют нам сразу оплатить весь штраф.

надо обратится в орган вынесший штраф с заявлением о рассрочке его уплаты представив все документы справку о составе семьи зарплате мужа.

Добрый день. Можете просить у суда рассрочку. А кроме того, в соответствии с положениями ст.32.2 КоАП РФ Вы имеете право оплатить штраф не сразу, а в течение 60 дней после вступления в силу постановления о взыскании штрафа. При этом Постановление вступит в силу через 10 дней после вручения копии этого документа. Эти 10 дней даны на обжалование.