Проблемы с поверкой счетчика на горячую воду - что делать и какие права имеет водоканал?

• г. Калининград

В октябре 15 года я поверила счетчик на горячую воду. Сейчас мне пришли квитанции и расчет за веду делают по среднему нормативу. Оказывается акт поверки водоконал не принял. Что мне делать, заказывать новую поверку и имеют ли право не принять акт конкурирующей фирмы.

Ответы на вопрос (1):

Если проверка осуществлена квалифицированной организацией, то водоканал не имеет права его не принимать. Можете обратиться с жалобой на действия водоканала в прокуратуру, можете в суд.