Можно ли быть судебным приставом при обучении на заочной форме и не быть призванным в армию?

• г. Севастополь

Если я переведусь на заочную форму обучения. И при этом буду работать судебным приставом. Заберут ли меня в армию? Ведь это тоже считается как государственная служба. А судебный пристав относиться к исполнительной власти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, заберут. Вас призовут на военную службу.