Как я понимаю, требуется получение разрешение на торговлю, какие документы необходимо собрать для получения разрешения?

• г. Приозерск

Планируется открытие летнего кафе в связи с чем возникло несколько вопросов:

1. Строение - временная сборная конструкция (павильон). Требуется ли согласование проекта с администрацией района?

2. Если в торговой точке представлен следующий ассортимент: разливное пиво, соки, вода, сухарики, орешки, мороженое, то считается ли это летним кафе? Или это просто магазин мелко-розничной торговли со столиками? Организация кухни в каком либо виде не планируется.

3. Как я понимаю, требуется получение разрешение на торговлю, какие документы необходимо собрать для получения разрешения?

Ответы на вопрос (1):

1. Да, требуется.

2. Да, это кафе в любом случае, т.к. основная цель деятельности - употребление потребителями на месте готовой продукции. Кухня, с одной стороны, не планируется, но если будете продавать свежую выпечку, то предполагается наличие конвекционной печи, к ней обязательно понадобится расстойный шкаф, другое вспомогательное оборудование.