Чем грозит неуплата за кап ремонт.

• г. Челябинск

Чем грозит неуплата за кап ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если долг значительный, то УК имеет право обратиться за взысканием в суд.

грозит начислением пени-ст. 155 ЖК

14.1. Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная со следующего дня после дня наступления установленного срока оплаты по день фактической оплаты. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.

Фонд или расчетный центр по доверенности могут обратится в суд за вызсканием с вас платежей за капитальный ремонт. Обязанность которого к оплате прописана законодательно.