Суд признал исковую давность при возврате займа по расписке незаконной

• г. Тверь

Я подала иск признание займа (по расписке у моего отца) на покупку квартиры общим долгом супругов. Дата возврата займа моему отцу в расписке стоит 31.12.2011 г. Этот займ возвращала я частями и вернула весь 15.03.2012 г., в период раздельного ведения хозяйства. Брак расторгнут по суду 27.03.2012 г. Иск я подала 02.02.2015 г. Суд вынес решение о пропуске исковой давности по этой расписке. И в это же время в этом же решении признает расписку недействительной. Но по моему если суд применяет срок исковой давности к займу по этой расписке, то он уже этим признает что расписка действительна. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы обоснованно ответить, нужно ознакомиться с делом. Или хотя бы с решением.

Нет, не обязательно. Суд вправе привести несколько оснований при принятии решения. В данном случае он дал оценку и расписке как письменному доказательству, так и сослался на пропуск исковой давности.