Как избежать передачи дела в суд по просрочке платежей по двум кредитным договорам и получить отсрочку?

• г. Москва

У меня есть два кредитных договора и по ним просрочка в платежах, поступил звонок о передаче дела в суд, как можно этого избежать?

Как можно получить отсрочку, я без работы находилась 7 месяцев!

В течение пары дней устраиваюсь на работу.

Хочу решить вопрос мирным путем и без суда.

Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в банк с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки долга.

Яна, к сожалению, без суда этот вопрос можно решить только в банке, предоставив документы, подтверждающие отсутствие дохода. Но для банка эта история добровольная. Скорее всего, вопрос будет решаться в судебном порядке.

Здравствуйте, Яна.

Банк преследует только свои интересы, на уступки ему идти нет смысла.

Если у Вас нет возможности оплатить все и сразу, ни в коем случае нельзя платить просрочку по частям. Из Вашей проплаты сначала погашается вся пеня, штрафы, а потом копейки засчитываются в оплату долга. На остальную часть долга опять начинают накручивать пеню. Каждой проплатой Вы восстанавливаете заново срок (3 года), в течение которого банк может насчитывать проценты пени. Ждите суда, это самый нестрашный вариант для Вас, тем более, суд и размер пени может уменьшить, потом и рассрочку предоставить