Вопросы ограничения права - длительность ареста и возможность его снятия

• г. Челябинск

Пришло письмо от судебных приставов Уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права. На какое время накладывается арест? И можно как то его снять?

Ответы на вопрос (1):

Арест накладывается до устранения причины его наложения. Если долг не вернуть, то арест накладывается бессрочно. Снять можно в судебном порядке при наличии для этого оснований, например, если наложен арест не на имущество должника.