Судебное решение о выплате кредита вступило в силу, но отсутствует действия судебных приставов - являюсь ли я злостным неплательщиком?

• г. Курск

Решение суда на выплату мной кредита вступил в силу 31.12.2015 г.до сих пор от суд. приставов нет вызова или других действий, являюсь ли я злостным неплательщиком.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте бездействие.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно являетесь, так как решение суда вступило в силу и оно не исполнено.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы являетесь злостным неплательщиком. ведь после решения суда прошло более 2-х месяцев, с Вашей стороны нет добровольного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Мы Проиграли мировой суд, подали аппеляцию, снова проиграли. Должны выплатить истцу определенную сумму. Решение суда в силу вступило, дело в суд первой инстанции пришло, но на вопрос как нам выплатить деньги истцу в суде мировом отвечают ждите приставов. Мне всегда казалось что приставы приходят к злостным неплательщикам, но мы же не пытаемся уклониться от уплаты. По решению аппеляционного суда решение мирового суда остаётся в силе, само решение мирового суда у нас на руках. Подскажите, нам ждать приставов или можно выплатить как-то должную сумму и спать спокойно?

Я подала в суд на алименту в 2010 г, решение суда отправила приставам в феврале 2014, бывший муж не перечисляет ничего, как признать его злостным неплательщиком.

10 окт. 2011 был суд с росгосстрахом суд выиграли, 21.0 кт.2011 вступило в законную силу решение суда, получили исполнительный лист. До сих пор выплат нет. Подскажите что делать дальше? Спасибо.

Был суд по кредиту, 2016 году. Решение суда вступило в законную силу. Оплачиваем кредит через судебных приставов. Вчера пришла повестка из суда. Банк подал иск по этому же кредиту еще раз. Может такое вообще быть?

По решению суда я должна выплатить возмещение ущерба потерпевшему. Решение вступило в законную силу и получено мной месяц назад. Каков порядок исполнения решение суда? Я жду вызова судебных приставов, могут ли меня привлечь к ответственности за неисполнение решение суда при отсутствии исполнительного листа?

Я подал на решение городского суда от 18.03.2015 г апелляционную жалобу в областной суд 30.03.2015 г, в установленные законом сроки. На 18.05.2015 г было назначено рассмотрение, не каких решений я до сих пор не получал. А сегодня пришло письмо от приставов, что 18.05.2015 г решение городского суда вступило в силу и было вынесено постановление о взыскании с меня ущерба по решению гор. суда от 18.03.2015 г. Могу ли я обжаловать решение гор. суда и дальше, и почему приговор вступил в законную силу именно в день рассмотрения в обл. суде? Что мне делать? Пожалуйста подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, апелляционное решение от 17 января 2017 года, об оставлении в силе решения суда от 28 июля 2016 года - когда решение районного суда вступит в силу? Дело о долгах по кредиту. Нужно определить дату, когда мы можем подать в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Решение суда, вступившее в законную силу по иску нематериального характера к государственному органу вступило в законную силу 4 августа 2016 года и до сих пор исполнительное производство не закрыто, так как решение суда не исполнено. Соответствующие поправки в Закон о компенсации за неисполнение решение суда внесены с 1 января 2017 года. Имею ли я право подать административное исковое заявление в районный суд на компенсацию за неисполнение решения суда или это касается только решений судов, принятых после 1 января 2017 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение