Отключение моей плиты в общежитии - как решить проблему и сохранить доступ к газу?

• г. Муром

Живу в общежитии. Газовые плиты почти все не исправны... поставила свою плиту (подключили из аварийной газовой службы. .. на тот момент никаких документов на подключение не дали) а сейчас пришел газовщик и говорит. Что отключат мою плиту... в виду того что не положено на общей кухне иметь столько плит. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд. В суде требуйте либо, чтобы установили исправные плиты либо разрешили устновку вашей плиты.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме не менялось газовое оборудование с 1984 года. Сейчас мне звонят газовики и говорят, что срок службы газовых плит истёк и мне нужно срочно заменить старую плиту, но естественно не бесплатно. Я объяснила, что плита у меня в хорошем состоянии, а на новую у меня в данный момент нет денег. Я исправно плачу все коммунальные услуги и за капитальный ремонт в том числе. Имею ли я право на бесплатную установку газовой плиты? Если я не смогу купить в ближайшее время новую плиту, имеют ли право газовщики отключить мне газ или оштрафовать меня?

Хотела спросить. У меня есть газовая плита. Я планирую сделать ремонт на кухне. Можно ли вызвать людей, чтобы они забрали газовую плиту и отключили её? Можно ли пожить месяц без газовой плиты вообще? Мой знакомый говорит, что через шланг может проходить газ и шланг обязательно должен быть подключен к газовой плите. Так ли это или нет?

Я сам газовик, и ко мне приходят с газовой службе, и я им показываю газ. плиту, что у меня все нормально, плите 3 года, со дня эксплуатации, они прося подписать обслуживание оно мне ненужно, я их допустил до газовой плиты и она исправна, за что я должен платить этим сервисникам за не существующее обслуживание новой исправной плиты? '

Газавщики требуют замену газовой плиты, плита исправна.

Живем в общежитии с общей кухней. Имеем электрические плиты. Две было изначально с момента постройки. Розеток под эти плиты тоже две. сейчас соседи купили себе новую плиту, а старую общую отключили. И сказали нам чтобы мы ставили свою розетку. Хотелось бы понять есть ли какое то ограничение на общей кухне. И сколько должно быть плит на 4 семьи.

Вопрос о замене газовой плиты. Газовая служба требует сменить плиту, установленную в моей квартире. Плита старая, но очень хорошая и хорошо работает. Сами сотрудники, проводившие техосмотр, говорили неофициально, что плита в отличном состоянии. Я не хочу менять плиту, по многим причинам. Как законно я могу отказаться от замены плиты так, чтобы газовая служба не могла угрожать мне штрафом и отключением газа?

При газификации многоквартирного дома сотрудники газовой службы отказались подключать плиту к газовым коммуникациям мотивируя тем, что плита старая и необходимо покупать новую или предъявить паспорт где указан срок эксплуатации плиты Плита Дако выпущена 03.01.2006, о чем свидетельствует клеймо производителя на задней стенке плиты, паспорт утерян, но есть гарантийный талон с отметкой о дате продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня частный дом. Живу в Башкирии. Приходили из газовой службы для ежегодного осмотра и обслуживание газовой плиты. Вручили уведомление, что срок эксплуатации газовой плиты истек, согласно паспорта и требуется замена. Дали срок 1 месяц (либо отключат газ). Газовая плита как новая. Они сами со мной согласны, но говорят, что руководство требует, в связи с участившимися несчастными случаями. Обязаны ли мы менять газовую плиту по их требованию. На какую статью закона они ссылаются?

Нам пришло ПРЕДПИСАНИЕ о замене газовой плиты в связи с истекшим сроком эксплуатации. Плита работает исправно. Что нам сделать, чтобы оставить старую плиту и не покупать новую?

Здравствуйте, помогите решить проблему: мы с мамой проживаем в одной комнате семейного общежития, все кроме комнаты общее и кухня и душевая и туалет, дом 2-х этажный, на каждом этаже в среднем 10 комнат, наша комната приватизирована, но на кухне сломался кран у газовой плиты, на сегодняшний день на этой плите готовили мы с мамой вдвоем, но на этой плите еще есть комнаты которые временно отсутствуют, приехал мастер из "Крымгаза", (мы проживаем в Крыму) и отключил газ, опечатал плиту, этой плите более 30-ти лет, ремонт и замена никогда не производилась. Проконсультируйте по вопросу, в чьей собственности находится данное, общее газовое оборудование и кто должен ремонтировать и осуществлять оплату за обслуживание газовой плиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение