Проблемы с продажей дома - Как доказать недействительность сделки, если покупатель не выплатил остаток денег?

• г. Курск

Моя мама продала дом покупатель отдал 1/2 часть за дом. когда документы сделали о купли продажи он забрал договор деньги не отдал, дом пепепродал мы не можем вернуть остольную сумму от продажи, можно ли докозать недействительную сделку, так как он не отдал деньги по продажи?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно судить признавать сделку недействительной

Здравствуйте!

Подавайте иск в суд о взыскании неуплаченных Вам денежных средств.

вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании неоплаченной суммы по сделке - для полного ответа обратитесь к юристу очно. нужно смотреть, что указано в договоре. какой порядок оплаты

Вы сможете вернуть деньги только если не написали расписку на их получение. Это важный момент. Поэтому - если не писали, то можете обращаться в суд