Противозаконные действия заведующей отделения - как предотвратить повторение подобной ситуации в техникуме сына

• г. Краснодар

В техникуме сына и еще несколько одногрупников 16 лет зав отделением заставила написать заявления об отчислении без даты за прогулы и опоздания предупредив что еще одно опоздание и заявления пойдут к директору на подпись. Понятно что ее действия не законны, но что конкретно я могу предпринять дабы подобное не повторилось в дальнейшем.

Ответы на вопрос (2):

Что не повторилось? Вам надо сыном заняться, выяснить почему прогуливает.. Это основание для отчисления.

В дальнейшем просто не нужно писать подобных заявлений. Это и будет гарантия недопущения подобных ситуаций в будущем.