Может ли суд снять с моей зарплатной карты 100% моей зарплаты из-за задолженности по ЖКХ?

• г. Воркута

У меня такой вопрос у меня имеется задолжность по жкх за квартирную плату может ли суд снять с моей зарплатной карты 100% моей зарплаты? Если так то я остаюсь без средств к существованию спасибо!

Ответы на вопрос (3):

нет, такого права нет у пристава - ст. 99 Закона об ИП не позволяет, удержания до 50 процентов из заработка - не больше

принесите приставу справку с работы, что счет зарплатный, арест снимут

Может быть обращено взыскание на половину дохода (ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве)

Не суд снимает. Суд взыскивает сумму задолженности. Приставы имеют право снимать до 50 процентов с зарплаты.