Кража товара на 150 рублей в магазине - последствия и возможное наказание

• г. Павловский Посад

Украл в магазине товар на 150 руб. За пределы магазина не выходил, охранник магазина потребовал показать ему карманы, в карманах нечего небыло. Всё краденное было в руковах (Жувачки, чупачупсы и холодок). Обыскал, нашёл краденный товар, отвел к менеджеру, там попросили возместить краденный товар. Воровал не один, с другом. Законно ли это, и какое наказание за это грозит? 12 Лет.

Ответы на вопрос (2):

Можете не платить, лучше пусть на учет в инспекции по делам несовершеннолетних поставят?

Вы не подлежите уголовной ответственности. Уголовная ответственность за кражу группой лиц, наступает с 14 лет. Но лучше возместить ущерб и разойтись.