Проблемы с регистрацией ребенка без развода - как разрешить сложную ситуацию?

• г. Киров

Мы с мужем разошлись 2 года назад. Он живет в Санкт-Петербурге, а я осталась в Кирове. 2 месяца назад я родила ребенка, но не могу зарегистрировать на его биологического отца, т.к. с мужем не развелась. В загсе говорят, что ребенка по закону можно зарегистрировать только на мужа. С мужем связь не поддерживаю (телефон поменял, адреса не знаю). Чтобы оформить все документы на пособия нужны копии документов мужа, у меня их нет. Ребенка не регистрирую уже 2 месяца. Чтобы получить пособие по родам нужно собрать документы в течении 6 мес. В суде мне сказали, что так быстро меня не разведут. С мужем у нас есть общие несовершеннолетние дети. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Только разводиться. Здесь другого варианта нет. А отца ребенка в свидетельство о рождении не вписывать. Затем устанавливать отцовство и менять свидетельство о рождении. Других вариантов нет