Как зарегистрировать ребенка после развода и отказа бывшего мужа узнать своих родительских прав?

• г. Тула

Я развелась родила ребенка от другрва. Мне нужно зарегистрировать его. Мне говарят в загсе что запишут на бывгего мужа так как не прошло 300 дней после расторжения. Он ему ни является отцом. Как мне быть. Мне еще сказали что через опеку можно записать ребенка на мою фамилию надо собрать документы какие еще не знаю подскажите что мне делать. Я мнагодетная мать что это за закон такой?

Ответы на вопрос (2):

Закон этот называется Семейный Кодекс РФ.

Идите в ЗАГС вместе с настоящим отцом ребенка и устанавливайте отцовство.

При наличии заявления обоих родителей должны указать в качестве отца не бывшего мужа, а на настоящего отца

Только путем установления отцовства в судебном порядке