Как изменить паспорт сыну, который работает пионервожатым в другой области до сентября?

• г. Астрахань

Моему сыну исполняется в 29 июня 20 лет. Но он в это время будет работать пионервожатым в другой области до 1 сентября. Как ему поменять паспорт или может существует какая-нибудь отсрочка? Может нужно написать заявление об отсрочке замены паспорта? Если нет то какой штраф за просрочку замены паспорта в 2 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! паспорт можете поменять без проблем в другой области

Он будет находится в области, вне городской черты. Пока он найдет УФМС, пока сделают запрос, пока сделают паспорт, он уже давно дома будет!