Как зарегистрировать брак, жена беременна возраст 17 лет

• г. Гай

Как зарегистрировать брак, жена беременна возраст 17 лет, матери нет отец полностью игнорирует ситуацию я подлежу призыву в армию. Мне 25 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Для того, чтобы зарегистрировать брак, вам необходимо получить согласие органов местного самоуправления (п.2 ст. 13 Семейного кодекса). Беременность несовершеннолетней жены абсолютно всегда рассматривает как достаточное основание для дачи разрешения на вступление в брак до 18 лет.

С большим уважением,

Савиных Владислав

Уважаемый Сергей!

Статья 13 Семейного Кодекса РФ. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Так как Вашей избраннице более 16-ти лет, то просить дать разрешениме на регистрацию брака должна она лично совместно с Вами. К просьбе приложите справку о беременности. Это уважительная причина дать разрешение на регистрацию брака.

Удачи Вам!

Уважаемый Сергей! Взять справку в женской консультации, получить разрешение на брак. И подавать заявление в ЗАГС. г. Гаю привет.

С уважением Мордвинкина Л.В.