Подача алиментов на отца и возможные юридические последствия для моего парня - вопросы и ответы

• г. Нижний Новгород

Мне 15 лет, я родила почти 3 месяца назад. В граые отец стоит прочерк, сам отец в армии, ребенок записан на мою фамилию. От органов опеки вопросов нет, тк как жилищные условия хорошие (моя мама опекун ребенку). Моя мать с отцом в разводе уже 8 лет, он не знает где я прописана, где живу, вообще ничего обо мне, знает только имя парея и все. В опеки нам сказали подать на алименты на моего отца для моих пособий. Мы подали. Отец обозлился и решил написать заявление на моего парня. В сентябре мне 16, хотели расписываться. Могут ли моего парня посадить? Я же могу сказать, что не знаю даже от кого ребенок. Днк делать не разрешу.

Ответы на вопрос (2):

Его посадят. Ищите нового.

Алина, доброго дня!

Разбор конечно будет. Однако Вам нужно сейчас подать на алименты, и возможно поставить вопрос лишении родительских прав, раз он за 8 лет ни разу вам не платил алиментов.

Вашей маме стоит проявить активность в этом направлении.По закону вы несовершеннолетняя, заявления должны идти от вашей мамы.