Как вернуть ребенка, если бывшая жена забрала его без предупреждения в другой город?

• г. Архангельск

Ситуация такая: бывшая жена забрала дочь в другой город без предупреждения. В моем городе она не работала, ребенком не занималась (подтвердит соц работник), алименты тратила на погашение своих кредитов. Уехала в Санкт-Петербург к почти незнакомому мужчине (познакомились в интернете) и ребенка забрала с собой не предупредив. На связь не выходит, где теперь живет не знаю. По определению суда у нас совместная опека. В Питере прописки нет ни у БЖ,ни у ребенка. Как мне вернуть ребенка? Можно ли ее лишить прав, если она не имеет жилплощади, не водит ребенка в сад? что мне в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, чтобы вернуть ребенка, Вам нужно в судебном порядке определить его место жительства с Вами. Сейчас имеет смысл обратиться в орган опеки.