Вопрос о возможном сроке заключения в случае рецидива преступлений

• г. Сыктывкар

Был судим по 318 ч 2 к 2 г условно не отгулял и новое приступление по статья 161 часть 2,есть явка и малолетний ребенок, какой грозит срок, примерно!?

Ответы на вопрос (22):

Максимальный срок будет.

УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Года три дадут

да правильно

Хватит уже гаданием на кофейной гуще заниматься. Суд все решит. Так все просто - подошел, деньги взял... Дети, алименты... Ну чистый ангел!

Вы очень грамотный адвокат! Смотрите ст 70........ч4

Яйца курицу не учат.

Присоединят к ст.161 ч.2 частично от ст.318 ч.2 итого может быть 3 или 3,6.

Тогда ст 70 говорит что меня будут судить по 161 и срок не более половины срока,дальше явка и ребенок,вопрос срок то какой грозит!?

Почему так много!? Следователь сказала не более 2х лет,я думаю по 161 дадут 1 год и по 318 осталось 5 месяцев!?

Что же вы все так много даете.....!? Там дело пустяковое зашел с кассы деньги взял и ушел,усугубляет только что условный срок остался,я по 318 ч 2 судился мне 2 года условно дали..!?

ждите суда и не гадайте уже

Ст 70 ч 4 и приговор выносит через ст 69,это уже не больше пол срока,минус явка и ребенок,правильно?

Ну раз правильно,тогда больше 1.5 не должни дать? Меня даже в сизо не закрыли а на домашний арест отправили,вопрос а может суд как наказание оставить меня в браслете?

Будет реальный срок, домашний арест такая же мера пресечения как и содержание под стражей, отличие только в том что взаперти вы находитесь дома

Меня ждет явно большее наказание чем условный это факт! Но почему не браслет или принудительные работы!? Характеристики хорошие,ребенок даже два,алименты еще плачу,старая бабушка опекун я!У меня ИП и работают люди,все эти подтверждающие бумаги соберу,Вопрос,не ужели накажут по всей строгости!????

Так плохой,а вот по всяким бумажкам да характеристикам ангел,Вопрос дадут то что и сколько?А у меня есть еще бумага о том что я склонен к преступлениям...?

Сергей, а Вы когда ответы читаете, Вы смотрите хотя бы кто дает Вам ответ - Юрист или Адвокат.. Уголовными делами только Адвокаты занимаются.. Что Вы привязались к ст. 70 УК РФ.. ??? А 74 ст. УК РФ читали?? ст. 70 применяется в случае, если Вы совершили тяжкое преступление в период условного срока. У Вас - средней тяжести преступление. А поэтому:

ст. 74 УК РФ

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

[b][/b](в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Ну а остальное зависит от Вас и Вашего адвоката в процессе..

Так У меня тяжкая ст 161 ч 2 да еще условного срока осталось 5 месяцев по 318 ч 2,тоже тяжкая,вопрос в моем случаи то что грозит,сейчас я дома и в браслете?

Простите, невнимательно читала. Думала часть 1 у Вас.. Тогда, Вам верные ответы дали и срок будет примерно такой..

Какой такой?Как я говорю с моими характеристиками и всеми прочими бумажками года полтора?У меня условного 5м осталось...

Вам хочется услышать то, что хочется.. А Вам говорят реальные вещи из практики..В чем Вы нас сейчас хотите переубедить? По 161 ч. 2 срок наказания - до 7 лет...Даже при отсутствия судимостей по этой статье дают в среднем 3 года. У Вас уже есть судимость, причем в период отбывания условного срока.. Явка с повинной и наличие ребенка безусловно смягчат наказание.. Но не намного.