Какой грозит срок по статье 228.1 часть 1 в случае привлечения через статью 30 часть 3 при наличии семейных обстоятельств и положительной характеристики?

• г. Воронеж

Какой грозит срок по статья 228.1 часть 1, привлечение через статья 30 часть 3. Ранее судим не был, есть на иждивении малолетний ребёнок, с места жительства и работы характеризуется положительно, на учёте у не состоял.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Максимальный срок (с учетом ч.3 ст.30 УК)-6 лет лишения свободы, минимальный-4 года

Тяжкое преступление

Суд вправе назначить срок ниже низшего предела, или-применить условное осуждение, нужен максимум смягчающих обстоятельств.