Отец ребенка подал иск о снижении размера алиментов, а мать ребенка хочет изменить порядок и размер алиментов - сможет ли суд удовлетворить ее иск?

• г. Ярославль

Плательщик алиментов подал исковое заявление об уменьшении размера алиментов (1/4 от всех доходов), уплачиваемых на н/летнего ребенка на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ в связи с решением суда об уплате алиментов на второго ребенка от другого брака. Хочу подать встречное исковой заявление об изменении порядка уплаты и размера алиментов, прося суд определить размер алиментов в твердой сумме. Отец ребенка кроме алиментов не принимает участие в его воспитании и содержании, иной помощи не оказывает. Мать ребенка в другом браке не состоит, проживает одна с ребенком. Снижение размера алиментов будет для нее существенным. Может ли суд удовлетворить встречный иск? Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Можно порядка 12-15 тысяч получить.