Аккредитация нашего факультета не пройдена - возможны переводы и последствия

• г. Санкт-Петербург

Мой факультет не прошёл аккредитацию. Нас уверяют, что у самого ВУЗа есть акредитация, ау нашего и ещё двух факультетов нет. Нам предлагают перевод на акредитованные специальности. Вопрос: Можно ли закрыть сессию и перевестись на другой факультет, а потом сразу же в другой Вуз и.

Второй вопрос:

Нам сказали об этом только сегодня, а письмо пришло от февраля, зачтут ли нам этот год при переводе или нет (3 йкурс заканчиваю)?

Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы перевода решайте с руководством.