1) 

Возможно ли работать судебным приставом если в военном билете стоит категория годности В, ограниченно годен к военной службе.

1) 

Да, возможно. Туда всех берут.

1) 

Можно ли работать во фсин с категорией годности В.

Можно ли работать во фсин с категорией годности В.

1) 

Смотря на какой должности.

2) 

У меня в военном билете написано ст 2 п 1 А. ГОДЕН ЛИ Я К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ?

1) 

Да, годны к службе. Но в любом случае придется заново проходить ВВК.

2) 

У меня в военном билете написано ст 2 п 1 А. ГОДЕН ЛИ Я К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ в случаи войны?

У меня в военном билете написано ст 2 п 1 А. ГОДЕН ЛИ Я К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ в случаи войны?

3) 

Ограниченно годен к военной службе категория в офицерах

Я офицер. Прохожу службу с категорией годности В - ограниченно годен к военной службе. Можно ли мне заступать в наряды?

1) 

Я офицер. Прохожу службу с категорией годности В - ограниченно годен к военной службе. Можно ли мне заступать в наряды?

Вячеслав Владимирович, пока вы проходите службу. Не только можно, а обязаны выполнять приказы командира. В т.ч. и заступать в наряды.

2) 

Да можно в соответствии ФЗ О воинской обязанности. Вы служите соответственно на исполнение данной функции Вы годны.

3) 

Вячеслав Владимирович, Нет - по общему правилу.

Да - только в случае, если имеются конкретные медицинские ограничения в связи с полученным заболеванием.

Если да, то это указано в нормативном документе (Устав внутренней службы, ст. 359:

Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами.)

4) 

Вы обязаны заступать в наряды.

5) 

У Вас есть полное право оформиться в запас. А пока служите, то должны выполнять требования устава и распоряжение командования.

6) 

Если вы является военнослужащим то вы обязаны заступать в наряд.

7) 

Вы же офицер, и заступать в наряды не только можно, но и обязаны, даже показывать личным примером солдатам как чистить картошку!

8) 

Если нет заключения ВВК о противопоказаниях (ограничениях), то вы обязаны исполнять обязанности военной службы без изъятий согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

4) 

Ограниченно годен к военной службе (отсутствие селезёнки). Могу ли я претендовать на должность начальника пожарной части?

1) 

Имеете офицерское звание?

2) 

Обратитесь в ОК пожарной части...

5) 

Могу ли я поступить в военное училище, если не служил срочную службу, а в военном билете стоит категория годности А?

1) 

Можете поступить, Иван.

2) 

Да. можете поступить.

3) 

ПРИКАЗ

от 7 апреля 2015 г. N 185

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ

ПРИЕМА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ,

НАХОДЯЩИЕСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

IV. Условия приема кандидатов в высшие военно-учебные

заведения на обучение курсантами

45. В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, из числа:

граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет;

военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы на обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой, - до достижения ими возраста 27 лет

Если подпадаете под 1 категорию (по возрасту), то можете.

6) 

По решению ВВК я ограниченно годен к военной службе (категория - В).

По решению ВК я ограниченно годен к военной службе (категория - В). начальник отдела кадров аргументируя тем, что военнослужащие рядового состава не могут быть ограниченно годны к военной службе и тем, что я по состоянию здоровья не прошел курсы подготовки по программе ВЫЖИВАНИЯ (меня просто побоялись туда отправлять) отправляет меня на повторное ВК для освидетельствования возможности участия в курсах ВЫЖИВАНИЯ и в случае отрицательного результата последующего увольнения по состоянию здоровья. Правомерны ли его действия? Заранее благодарен.

1) 

Правомерны.

С Уважением,

7) 

Армия категория в ограниченно годен к военной службе

В армии не служил, категория годности В ограниченно годен к военной службе. Представляется ли возможным, мне пойти на службу на контрактной основе, если да, то какие шаги необходимо предпринять для этого? Заранее благодарен за ответ!

1) 

В военкомат обратитесь с этим вопросом. С данной категорией контракт с вами не заключат.

8) 

Я уволен с ВС РФ по состоянию здоровья: категория "В" - ограниченно годен к военной службе.

1) 

И в чем Ваш вопрос конкретно? Мысли читать не умеем. Вы уволены с военной службы по состоянию здоровья. А вопрос то Ваш в чем к юристам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение