Таможня требует оплату пошлины на конструктор 3D принтера стоимостью 17 801 руб, чтобы выпустить его из таможенного офиса

• г. Красноярск

Пришол конструктор 3 д принтер стоимостью 17 801 руб, таможня мне его не отдаёт говорит платить пошлину 3 700 руб, так как сумма превышает 200 евро, правы они или нет?

Ответы на вопрос (3):

правы они, Пётр

Это незаконно, пошлина берется при стоимости посылки больше 1000 евро.

Так как сумма превышает 200 евро, или ждите пока курс евро повысится, на сайте продавца отзывы феврале покупатели получали без оплаты таможни, писали заявление что для частного пользования и всё, а сейчас что закон изменился... ? Как бать в таком случае?