Проблемы с учителями - как решить ситуацию с низкими оценками в новой школе?

• г. Москва

Мой сын, ученик 5 класса, перешёл в новую школу. За все четыре года по всем предметам у него были исключительно 4 и 5. В новой школе у него в первых двух триместрах также были отличные отметки, в том числе и по предмету, который стал для нас огромной проблемой. Сначала 3-ий триместр начался по МАТЕМАТИКЕ хорошо, но потом учительница стала гнобить ученика: ставила тройки, буквально высасывая их из пальца. (То за домашнюю работу, оказывается примеры нужно считать не в черновике, а в рабочей тетради, хотя раньше за такие работы ставилапятёрки; то в отсутствии ребёнка, по причине болезни, она стала ставить двойки за ненаписанные им контрольные работы. На факультативах она не объясняет темы, ученики только переписывают свой двойки-тройки. А моему сыну она просто не ставит оценки за переписанные работы, т.е. получается, что ходит на доп. занятия просто так. Я пробовала писать ей в личную почту эл. журнала - все тщетно, она даже не утруждается ответить. Разговор о проблеме с завучем, также остался нерешённым. Итог: сын боится идти в школу, по принципуОПЯТЬ ДВОЙКА. И, действительно, к концу года, учитель подвела к такой черте, что в триместре выходит 3 или 2 это на фоне недавних успешных оценок. Он учительнице не грубил, не спорил с ней-этого они не любят. В домашних условиях он также хорошо решает задачи и примеры. Кстати, ни контрольные, ни самостоятельные работы она не показывает, т.е. я не могу увидеть в чем же проблема. Классная дама также пофигистка. Она ведёт английский, и у сына постоянно были пятерки. Но случилась ситуация, что кто-то из ребят испачкал её дочери кофточку синей шариковой ручкой, и девочка показала на моего сына, хотя он клялся, что не делал этого. Тогда классная, заистерила на всю школу, угрожая моему сыну измазать его с ног до головы. Мне же ничего не сказала: не позвонила, ни написала по электронной почте. И как результат - ещё и по английскому языку, сразу же после инцидента, нарисовалась непонятная двойка. Я вчера ещё раз пробовала поговорить с завучем, на что она сказала: что всё нормально, и на моего сына никто из учителей не жалуется. А проблема с вышеописанной математикой и истеричной классной дамой так и ОСТАЛАСЬ. PS. Я решила взять тайм-аут и не водить сына в школу согласно, полученной справке от врача. Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МОЙ СЫН ОКОЧИЛ 5 КЛАСС С ДВОЙКОЙ ПО МАТЕМАТИКЕ И ТРОЙКОЙ ПО АНГЛИЙСКОМУ ИЗ-ЗА ДВУХ САМОДУР! Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы как родитель обязаны обеспечить ребенком получение образования, просто так не водить ребенка в школу нельзя, должна быть справка о болезни, почему не обращались с жалобами к директору школы, в отдел образования? Попробуйте еще эти инстанции для решения вопроса.